Следственный комитет Северной Осетии завёл уголовное дело после бунта в колонии Владикавказа
Надзиратели утверждают, что обстановка там уже успокоилась. Дело завели по статье об организации и участии в массовых беспорядках. По данным следователей, не менее двухсот заключённых исправительной колонии номер один начали бунт вчера в районе половины четвёртого дня. Он сопровождался погромами, в результате которых были сломаны внутренние двери и камеры видеонаблюдения.
Во ФСИН уже объявили, что обстановка в колонии стабилизировалась и находится под контролем. В обоих ведомствах отметили, что пострадавших нет ни среди заключённых, ни среди надзирателей.
О причинах бунта приходят противоречивые сведения. ФСИН сообщала, что двое заключённых штрафного изолятора спровоцировали беспорядки из-за проводившихся у них обысков. В свою очередь
Читать на echo.msk.ru