
Следственный комитет начал проверку после сброса отходов у фабрики «Норникеля»
Сотрудники Следственного комитета РФ начали проверку информации о «несанкционированном сбросе жидких отходов в тундровую зону» в технологической зоне Талнахской обогатительной фабрики, входящей в «Норникель». Об этом говорится в сообщении краевого СК.В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группу.
Информация о несанкционированном сбросе отходом появилась утром 28 июня в «Новой газете». Утверждалось, что отхода попадают в реку Хараелах и в озеро Пясино.
Согласно предварительным данным «Росприроднадзора», в ходе гидравлических испытаниях трубопровода горячей воды из-за сильного ливня уровень воды в отстойном пруду резко повысился. «Норникель» со своей стороны также начал служебное расследование.
Читать на nsn.fm

