Следком России завел уголовное дело на депутата Госдумы за убийство лося
Уголовное дело против депутата Госдумы Валерия Рашкина возбудил следственный комитет РФ по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина. Как сообщается на сайте следкома, следователи установили, что с 28 на 29 октября на территории охотничьего хозяйства "Лебёдка" в Саратовской области Рашкин, вооружившись карабином, убил и при помощи ножей и топора разделал лося.
При этом разрешения на добычу депутат не имел. Более того, парламентарий старался всячески скрыть следы преступления.
Части разделанной туши они поместили в багажное отделение и салон автомашины "Лада-Ларгус", а затем покинули место охоты. Рашкин после того, как его обнаружили с тушей лося, сначала рассказал историю о том, как нашел тушу животного и собирался отвезти ее в
. Читать на chelny-izvest.ru



