Сладкая газировка ухудшает память и уменьшает мозг
Согласно исследованиям, пристрастие к напитку может вызывать целый ряд проблем. Врачи и диетологи предупредили, что газированные напитки (независимо с сахаром или без) могут плохо влиять на мозг, а также вызывать ряд психических и когнитивных расстройств. Как сообщает портал о здоровом питании «Eat this, not that!», исследование 2017 года показало, что употребление диетической газировки связано с повышенным риском инсульта и деменции.
Также у тех, кто часто употребляет газировку, выше риск инсультов и возникновения болезни Альцгеймера. Причём опасность повышается в три раза. В свою очередь, британский врач Крис Эйри предостерег от употребления газированных напитков с кофеином, поскольку они отрицательно сказываются на качестве и
. Читать на u24.ru

