Слабая и больная: зачем ЕС ввел углеродный налог для России
Новая пошлина должна ограничить поток российских товаров в Евросоюз, так как европейская экономика находится не в самом хорошем состоянии. В случае ответных действий со стороны России может выиграть Китай. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов.
Несмотря на то, что эта пошлина направлена против России, она имеет исключительно экономический смысл, уверен специалист.
— Углеродный налог — просто мера, направленная против российских производителей. Не политические санкции, а именно экономический налог. Европейская экономика чувствует себя слабой и больной — она нуждается в защите от российских товаров. Поэтому в Евросоюзе придумывают ввозные пошлины, — объяснил
Читать на vm.ru



