
Скрипачка из Воркуты выступила на гала-концерте "Зимнего фестиваля искусств Юрия Башмета"
В Большом зале консерватории им. Чайковского в честь завершения "Зимнего фестиваля искусств Юрия Башмета" 12 февраля прошел большой гала-концерт с участием Сергея Гармаша, Ксении Башмет, Нино Кука (Бельгия) и Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением маэстро Башмета и Клаудио Ванделли (Италия, Германия).
Примечательно, что самая юная участница оркестра - 12-летняя скрипачка Варвара Русакова из Воркуты, сообщает медиацентр Минкультуры Коми. Летом прошлого года она прошла в финал отбора и вошла в основной состав оркестра. Организаторы финала отмечали: в 2020-м конкурс был максимальным, около 10 человек на место.
Это не первый выход Варвары в составе оркестра на известную сцену. Осенью прошлого года юная участница из
Читать на komiinform.ru