СКР возбудил второе уголовное дело после взрыва на кузбасской шахте
КЕМЕРОВО, 26 ноября, ФедералПресс. Двух главных государственных инспекторов беловского отдела Сибирского управления Ростехнадзора подозревают в халатности при проверках опасного штрека, сообщили в пресс-службе СКР. Сотрудников ведомства задержали. По словам заместителя генпрокурора РФ Дмитрий Демешина, инспекторы проверяли шахту неделю назад.Суд решит вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.
Следователи будет ходатайствовать о заключении под стражу.СК уже провел обыски, изъял необходимые документы, следователи допрашивают свидетелей.Во время взрыва на шахте погибли 46 горняков, тела 11 из них обнаружили. При поисковой операции задохнулись еще шесть горноспасателей.Ранее «ФедералПресс» писал, что Ростехнадзор находил опасные
. Читать на fedpress.ru

