
СКР возбудил дело из-за массового заболевания школьников под Новгородом
Инцидент произошёл в посёлке Шимск, в средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза А.И. Горева.
В начале сентября среди учащихся было зафиксировано более 130 случаев инфекционного заболевания. У школьников наблюдались признаки ОРВИ, а также диарея и рвота.
По итогам анализов, случаев заболевания коронавирусом зафиксировано не было, у части заболевших школьников выявили риновирус. С 9 по 16 сентября школа находилась на карантине затем продолжила свою работу.
По версии следствия, причиной произошедшего могло стать нарушение санитарно-эпидемиологических правил компанией, которая оказывает школе услуги по организации питания учащихся. В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, контролирующих
. Читать на news.ru

