
СКР подтвердил обнаружение тел двоих рабочих после обрушения на фабрике в Норильске
На месте обрушения на норильской обогатительной фабрике «Норникеля» спасателями обнаружены тела двух рабочих, сообщает “Ъ—Красноярск” со ссылкой на региональное МЧС. Информацию о двух погибших подтвердили в Следственном комитете России (СКР) по региону.
Тела двоих рабочих обнаружены в завалах, сообщили журналистам в пресс-службе ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. «Обнаружены тела еще двоих рабочих»,— сказали в ведомстве (цитата по ТАСС). Ранее было известно об одном погибшем.
Обрушение конструкции произошло в ночь на 20 февраля. Восемь работников подрядной организации, которые проводили в здании ремонт, оказались под завалами. Площадь обрушения составила около 1 тыс. кв. м. СКР возбудил уголовное дело ст. 216 УК РФ (нарушение правил
Читать на kommersant.ru
