
Скоростной поезд "Ласточка" совершил первый рейс из Петербурга в Тихвин
В понедельник, 28 декабря, скоростной электропоезд "Ласточка" совершил свой первый рейс из Петербурга в Тихвин. Состав отправился с Ладожского вокзала в 18:51, а прибыл в Тихвин в 22:06. Время в пути составило 3 часа 15 минут. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западной пригородной пассажирской компании.
Маршрут "Санкт-Петербург – Тихвин" стал тринадцатым, на котором эксплуатируются поезда "Ласточка". На пути поезд совершает восемь остановок на станциях Мга, Волховстрой-1, Куколь, Сорокино, Мыслино, Валя, Цвылево и Костринский. Из Петербурга в Тихвин и обратно будут курсировать поезда с пятью вагонами.
Новое направление будет интересно не только жителям Тихвина, но и туристам. В городе на берегу реки Тихвинки находятся такие
Читать на piter.tv