
Скоро мы пойдем в Таджикистан
После нападения боевиков «Талибана» на пограничный комиссариат Шерхон-Бандар в афганской провинции Кундуз 22 июня 134 военнослужащих ВС Афганистана перешли таджикскую границу через 3-ю и 4-ю заставы погранотряда «Пяндж», где были интернированы.
По сведениям пресс-центра пограничных войск ГКНБ Таджикистана, обстановка на линии границы с Афганистаном оценивается как напряженная.
«Общее число раненых, убитых и взятых в плен афганских военнослужащих на территории «Шерхон-Бандар» составляет до ста человек. Согласно подтвержденной информации, в последние десять суток в четырех провинциях ИРА, граничащих с Таджикистаном, идут боестолкновения между правительственным войсками и движением «Талибан». В результате чего уезды Чахёб, Янги Калъа,
Читать на free-news.su