Скончался бывший руководитель спортклуба «Динамо» Геннадий Галкин
На 72-м году ушел из жизни бывший руководитель барнаульского спортклуба и футбольной команды «Динамо» Геннадий Галкин.Геннадий Галкин запомнится в спортивном мире, как председатель краевой федерации хоккея, а затем — руководитель спортивного и футбольного клубов «Динамо». Но ранее в его биографии была ещё более горячая точка — Чернобыльская АЭС.
Он участвовал в ликвидации последствий аварии в должности замполита роты. В 1991 году Геннадий Галкин возглавил спортклуб «Динамо» с момента его образования.
Через несколько лет была передана в клуб футбольная команда. Главная заслуга Геннадия Григорьевича в том, что он смог сохранить в непростые 90-е годы футбольную школу «Динамо», а также одноименную футбольную команду — флагман алтайского
. Читать на ap22.ru

