Скончался бывший ректор Бурятской сельхозакадемии Александр Попов
Сегодня, 10 марта, в Бурятии стало известно о том, что скончался экс-ректор БГСХА, депутат Народного Хурала РБ Александр Попов. Ему было 70 лет. Александр Петрович возглавлял Бурятскую сельхозакадемию с 1997 по 2013 годы.
Попов родился 10 октября 1950 года в селе Брянск Кабанского района. В 1968 году поступил на ветеринарный факультет Бурятского сельскохозяйственного института. После окончания вуза его распределили на Камчатку. Здесь Александр Петрович работал ветврачом.
В Улан-Удэ он вернулся в 1976 году и начал трудиться в родном институте. В 1981 году защитил кандидатскую диссертацию. С 1988 по 1997 год Попов работал проректором по учебной работе сельскохозяйственной академии. В 1995 году Александр Петрович защитил «докторскую». В 1997
Читать на ulan.mk.ru