Сколько зарабатывают челнинцы на металлоломе
Вот, например, 21-летний студент Игорь Зуев. - Впервые я сдал лом, когда дед завещал мне гараж со стареньким и ржавым жигуленком. Восстанавливать его было слишком дорого, а покупать машину дороже семи тысяч никто не хотел.
Тогда я решил его полностью разобрать и сдать на металлолом, - рассказывает парень. - В итоге выручил с него 12тысяч рублей, то есть почти в два раза больше, чем продал бы его как целую машину.
Затем я потихоньку освободил гараж от металлического хлама, который копился годами, разобрал давно вышедшие из строя автомобильные аккумуляторы, их было штук пять, в них только свинца было на тысячу рублей. Сейчас сбор металлолома для Игоря – это неплохой заработок параллельно учебе.
Читать на chelny-izvest.ru


