



Сколько вражеских ракет сбила ПВО с сентября по март: в ВСУ назвали цифру
Украинская ПВО с сентября 2022 года – после начала массированных атак россиян по критической инфраструктуре Украины – сбила до 700 вражеских ракет. Рф в ходе этих атак потеряла огромный запас ракет.Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире национального телемарафона 15 марта.«Кинжалы»: когда и сколько гиперзвуковых ракет россия применила против УкраиныСколько и против каких объектов в Украине россия использовала дефицитные гиперзвуковые ракеты Кинжал – на инфографике.10 марта 2023, 15:50«россия израсходовала огромный стратегический запас ракет, именно ударами по критической инфраструктуре.
Мы имеем только с 11 сентября по настоящее время – мы уже подсчитывали, было 650, а после 9 марта – около 700 ракет уже сбито противовоздушной обороной, не считая дроны-камикадзе, их тоже более 650 было сбито. Это огромный потенциал, который надо восстанавливать.
Они те ракеты изготавливали годами, а то и десятилетиями, поэтому мы говорим о высокоточных и дальнобойных ракетах. Не забываем еще о ракетах Х-22, С-300 и других управляемых ракетах, которые еще имеет враг.
Но что касается этого вооружения, вполне справедливо, что они их с конвейера делают, не говоря уже о «кинжалах», – сказал он.Игнат также прокомментировал большое количество воздушных тревог за прошедшие сутки. По его словам, часть из них связана со взлетом бомбардировщиков, остальные – из-за информации о ракетной опасности.Напомним, 9 марта россия нанесла самый крупный в 2023 году ракетный удар по Украине.
Читать на ru.slovoidilo.ua