«Сколько ты пособников и квартиросдатчиков ни сажай, а самолет этим обратно не починишь»
Телеграм-канал Письма к дочери – про обратную сторону визита в Минск главы Службы внешней разведки России. – Накануне кое-кто отчитывался перед куратором из Москвы Сергеем Нарышкиным. Ну а как? У солидного человека — солидный куратор. Доложил, как он борется за союзную безопасность на подведомственной территории. И что-то мне подсказывает, что это был не самый приятный доклад, хотя готовились к нему всем дружным коллективом. Из-за самолета, с которым ничего не случилось, арестовали тридцать человек, а тех, кого арестовали в Гродно и Дзержинске, никто, видимо, даже и не считал. Потому что чего их, пособников, вообще считать? Но все равно пришлось оправдываться про развитие научно-технического прогресса и невероятные угрозы. Потому что сколько ты пособников и квартиросдатчиков ни сажай, а самолет этим обратно не починишь. Как показывает практика, безопасность на подведомственной территории от количества арестов не увеличивается, а как бы даже и наоборот.
Все-таки ленточки срезать было дешевле, чем ремонтировать самолет. С которым ничего не случилось, конечно.Поэтому смысл арестов не в увеличении уровня безопасности, а в получении глубокого морального удовлетворения. Вот старший союзник, когда у него не получается воевать, бомбит мирные города. А младший союзник бомбить города пока не может, потому что это негативно скажется на ходе посевной кампании и выполнении планов по наращиванию темпов роста ВВП. Поэтому вместо бомбежек приходится обходиться арестами. Но, как учит нас диалектический материализм и белорусский КГБ: чем чаще побеждаешь экстремистов, тем крепче становятся террористически угрозы. Вот весна никак не может начаться, а у белорусского КГБ уже изо всех сил обострились террористические
Читать на udf.by
