
Склонявший подростков к допингу российский тренер избежал наказания
Российский тренер физкультурно-оздоровительного комплекса в Северодвинске склонял подростков к допингу и избежал наказания. Об этом сообщает ТАСС.
Тренеру удалось убедить подростков, что для улучшения результатов им необходимы запрещенные препараты. Использованные шприцы, флаконы и ампулы он тщательно прятал или забирал с собой. За это 50-летний мужчина был признан виновным, однако не был наказан из-за истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности.
Уголовное дело против тренера было возбуждено в апреле 2019 года. Тогда же стало известно о его задержании. Сообщалось, что мужчина готовил трех атлетов для выступлений на общероссийских соревнованиях и вводил спортсменам тестостерон еженедельно в период с октября 2017 года по
Читать на lenta.ru
