Скандальному бывшему одесскому военкому объявили о подозрении, однако не могут его найти
Об этом говорится в сообщении президента Владимира Зеленского в видеообращении, передает "ДС".
"Сегодня правоохранители доложили мне о ситуации с бывшим одесским военкомом. Ему сообщено о подозрении по фактам незаконного обогащения и нарушения порядка несения военной службы. Логично, что одним лишь увольнением эта история не должна была завершиться. Государственное бюро расследований и Офис генерального прокурора продолжают необходимые следственные и процессуальные действия. Все детали, которые можно обнародовать, правоохранители обязательно представят обществу", — сказал он.
Зеленский напомнил, что в Украине продолжается проверка военкоматов.
"И каждое такое "кабинетное" нарушение где-то в военной иерархии, любая попытка как-то там обогатиться унижает наших воинов, наших героев. Ответственность за нарушения – неизбежна", — подчеркнул он.
Государственное бюро расследований также сообщает, что Борисову сообщили о подозрении. В то же время отмечается, что "местонахождение подозреваемого уточняется".
Бывшего военкома подозревают:
Санкции статей предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.
Как сообщала "ДС", журналисты отыскали в Испании элитное поместье стоимостью более 3 миллионов евро и офис принадлежащих матери и жене бывшего начальника Одесского областного ТЦК и СП Евгения Борисова. Кроме того, супруги владеют несколькими дорогими автомобилями, в том числе Mercedes Gelendvagen.
23 июня стало известно, что глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия инициирует проверку всех областных территориальных центров комплектования (военкоматов) после скандала с Борисовым.
В Сухопутных войсках отметили, что Вооруженные силы Украины будут способствовать проведению необходимых мер при
Читать на dsnews.ua

