
СКА — «Динамо» М: прогноз Максима Лебедева на игру КХЛ в Санкт-Петербурге
Хоккейный обозреватель Максим Лебедев дал прогноз на матч КХЛ СКА — «Динамо» М. Ставка: победа СКА в матче за 1.51. «Сейчас все разговоры идут вокруг пресс-конференции СКА после третьего поражения подряд, и бедному Роману Ротенбергу, пожаловавшемуся на календарь КХЛ и повышенный травматизм, прилетает со всех сторон.
И действительно, СКА стартовал с четырёх выездных матчей. Дальневосточные болельщики сразу же вспомнили, как их команды свои первые домашние матчи в сезоне проводили в октябре, и что прямо сейчас «Амур» и «Адмирал» продолжают играть свои шестиматчевые выездные серии. И это на Дальнем Востоке считается «по-божески».
Лучшие прогнозы на сегодня. Омские фанаты припомнили, как ровно год назад их «Авангард» стартовал с 12 выездных матчей подряд, и никто, знаете ли, не умер. Что же касается повышенного травматизма, то тут своё веское слово сказали нижегородцы.
Которые вспомнили, как при Скудре к концу сентября в лазарете традиционно находилась половина команды и некоторых прямо оттуда меняли на более здоровых и менее сломанных. В общем, ничего страшного не произошло, просто в этом сезоне календарь КХЛ отнёсся к СКА, как ко всем остальным командам. И тут же выяснилось, что самым слабым звеном в СКА оказалось тренерское.
А у нас так не принято. У нас принято, когда наставник, иногда с разрывом тельняшки на груди, берёт всю вину на себя. Даже когда никакой его вины нет и все знают, что накосячили хоккеисты.
Таких тренеров и игроки, и болельщики как минимум уважают. А иногда даже любят. Да и ничего страшного не случилось – подумаешь, три поражения.
Читать на championat.com