
СК завел дело после гибели пяти альпинистов на Эльбрусе
После гибели пяти человек при восхождении на гору Эльбрус следователи завели уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц". Как сообщили в следственном управлении СК по Кабардино-Балкарской Республике, сейчас следователи проводят осмотр тел погибших, допрашивают свидетелей и устанавливают все обстоятельства трагедии.
Напомним, 23 сентября группа из 23 альпинистов, приехавших из разных регионов, начала восхождение на Эльбрус. На первом этапе несколько человек отказались от дальнейшего подъема и приступили к спуску.
Осталось 19 человек. Они, несмотря на ухудшавшуюся погоду, продолжили подъем.
Читать на ren.tv