СК возбудил дело после ДТП со скорой в Калужской области
ТАСС, 21 января. Следователи возбудили уголовное дело после ДТП с участием машины скорой помощи, в результате которого два пациента погибли, водитель и медработник получили травмы, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.
"Произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашины скорой помощи, в результате которого погибли два человека. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц")", - говорится в сообщении.
ДТП произошло в четверг на 243-м километре трассы М-3 "Украина". По данным регионального управления МВД, в
Читать на tass.ru