
СК установил причину смерти ребенка в захваченном уральском монастыре
15-летняя девочка умерла в захваченном Среднеуральском женском монастыре на Урале из-за тяжелого заболевания. Причину смерти установил Следственный комитет (СК), передает «Интерфакс» в воскресенье, 8 августа.
«По результатам вскрытия тела умершей 15-летней девочки, подтверждена причина смерти — тяжелое заболевание. Тело вчера родственникам уже передали для захоронения», — сообщили в СК. Найденное при осмотре тела ребенка повреждение — не криминального характера, уточнили в ведомстве.
О смерти девочки стало известно 6 августа. Сообщалось, что подростка привезли в монастырь вымаливать, потому что лечение не помогло. У ребенка был рак. По словам отца Сергия, в монастыре девочку часто навещал лечащий врач. В результате она прожила в три раза
Читать на lenta.ru