

СК организовал проверку после побега заключенного из больницы в Ленобласти
Следственный комитет организовал проверку по факту халатности сотрудников колонии-поселения в Ленобласти, заключенный которой проходил лечение в больнице и сбежал. Об этом 14 ноября сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ленинградской области.
«Проводится доследственная проверка по факту халатности должностных лиц колонии-поселения, в результате которой произошел побег осужденного из волосовской межрайонной больницы», — рассказали журналистам в пресс-службе.
Между тем в УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что осужденный 1985 года рождения уклонился от отбывания наказания в колонии-поселении № 1. Отмечается, что мужчина находился в больнице на стационарном лечении и без охраны в соответствии с законодательством.
Прове
Читать на iz.ru