СК начал расследование гибели годовалого ребенка после нападения собаки
Трагедия произошла 31 декабря
Представители Следственного комитета России по Кемеровской области расследуют инцидент, в результате которого погибла годовалая девочка, сообщается на сайте СК.
Как считают следователи, в последний день 2020 года ребенка привезли в гости к бабушке с дедушкой, проживающим в частном доме в Кемеровском районе. В помещении, уточняются в публикации, находилась крупная собака. Она сумела покинуть комнату, где была закрыта, и напала на девочку. Та скончалась до приезда скорой, получив несовместимые с жизнью травмы. Хозяин дома убил собаку.
Следствие намерено выяснить, сделали ли хозяева все, чтобы обеспечить безопасное пребывание в доме детей. Дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности. «В ходе
Читать на tvc.ru
