Гибель троих шахтеров при ночном взрыве пополнила список погибших кемеровчан
В городе Ленинск-Кузнецкий в ночь на 22 января около 2:40 произошел выброс угля и породы с повышенным газовыделением на шахта имени С.Д. Тихова. Под завалами нашли тела троих горняков, сообщил сайт управления СКР по Кемеровской области.
В штреке в момент взрыва находилось 44 человека, 41 рабочего вывели на поверхность. Три человека были заблокированы в забое.
Горноспасатели подняли на поверхность тела двоих шахтеров, местонахождение третьего горняка установлено, принимаются меры по поднятию его тела на поверхность. МЧС назвало причиной обрушения выброс метана. Возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.
По данным ТАСС, шахта
Читать на kasparov.ru