СК начал проверку после ЧП на Бийской ТЭЦ
Следственный комитет начал проверку после технологического сбоя на Бийской ТЭЦ, в результате которого пострадали два сотрудника станции. Они находятся в реанимации в тяжелом состоянии.
По данным регионального Следкома, вечером 18 февраля в котельном цеху АО «Бийскэнерго» велась подготовка резервного оборудования к запуску. В результате сбоя вспыхнула угольная пыль.
33-х и 25-тилетний работники станции получили термические ожоги тела. «В ходе проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.
Также проверят в действиях должностных лиц, отвечающих за технику безопасности на производстве, наличие признаков преступления по ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда)», - пояснила помощник руководителя следственного управления СКР по
. Читать на ap22.ru
