

Сивков: В случае войны Россия и США будут использовать ядерное оружие в третьих странах
Если напряженность между Россией и США выльется в войну, ядерное оружие стороны будут использовать на территориях третьих стран. Такое мнение озвучил военный эксперт Константин Сивков.
Изображение взято с: pixabay.com Выступая на пресс-конференции, капитан первого ранга акцентировал, что возможность войны через третьи страны рассматривает именно Вашингтон. Это позволит пустить в ход тактическое ядерное оружие, защитив от ответного удара территорию непосредственно США.
Полигоном, по мнению Сивкова, способны оказаться государства Восточной Европы и Юго-Восточной Азии. Властям последних нужно понимать все риски, прежде чем позволять размещать там американские военные объекты.В то же время эксперт сомневается, что НАТО и Белый дом пойдут
. Читать на actualnews.org
