Ситуация в Минске обострилась: «Мы здесь власть!»
Ситуация в Белоруссии заметно обострилась. Традиционно в выходные начались акции протеста, утихающие в рабочие дни. Воскресная получила наименование «Марш Героев».
Однако, на этот раз координаторы акций поменяли тактику. Вместо бесцельного стояния у резиденции президента, которой является Дворец Независимости, толпы людей из центра были перенаправлены в поселок Дрозды, где расположены дома членов правительства, крупных чиновников, известных спортсменов и коммерсантов. Оппозиционный Telegram-канал Nexta даже опубликовал адреса некоторых из них. Вероятно, координаторы протеста хотят создать давление на семьи членов правительства, так как в воскресенье все они обычно находятся дома.
Вчера в Минске, по данным оппозиции, на улицы вышло около 10
Читать на free-news.su