

Ситуация в Карабахе: президент Азербайджана не исключает "муниципальное самоуправление" для армян региона
КИЕВ. 9 ноября. УНН. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что проживающим в Нагорном Карабахе армянам может быть в будущем предоставлено муниципальное самоуправление или культурная автономия. Об этом азербайджанский лидер рассказал в интервью BBC, пишет УНН.
“Наша позиция состоит в том, что у армян должна быть некая форма самоуправления — муниципальная или в виде культурной автономии”, — отметил Алиев, слова которого приводит агентство АзерТАдж.
Отметим, в конце октября глава Азербайджана в интервью японской газете Nikkei также сообщил, что после перехода всей территории Нагорного Карабаха под контроль Баку безопасность и права проживающих на этой территории армян будут обеспечены так же, как у всех остальных жителей Азербайджана.
“А
Читать на unn.com.ua


