Ситуация с ковидом в Челябинской области остается неблагополучной
Ситуация с коронавирусом в Челябинской области остается неблагополучной. Об этом сегодня заявила первый вице-губернатор Ирина Гехт.
Как передает корреспондент , среднесуточная заболеваемость на сегодняшний день составляет 8,4 на каждые 100 тысяч населения. Неделю назад этот показатель составлял 7,7. 42% всех новых случаев приходится на Челябинск.
Увеличивается и заболеваемость внебольничными пневмониями: за минувшие 7 дней этот диагноз получили 496 человек, рост к предыдущей неделе – 4%.
Отметим, что озвученная Гехт цифра по пневмонии не совпадает с ее же данными о формах проявления коронавируса, согласно которым пневмония развивается у 33% заболевших ковидом: за неделю с 12 по 18 июля диагноз COVID-19 подтвержден и 2 тысяч 18 человек,
Читать на newdaynews.ru
