Ситуация на фронте на утро 7 марта: Подробности Генштаба
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генерального штаба ВСУ, передает "ДС".
Там отметили, что захватчики продолжают использовать аэродромную сеть Республики Беларусь для нанесения авиаударов по Украине.
"Действуя коварно, оккупанты нарушают правила Международного гуманитарного права, производят обстрелы гражданского населения, "зеленых коридоров", берут в заложники женщин и детей, размещают технику, боеприпасы в жилых кварталах городов, искусственно создают гуманитарный кризис в захваченных населенных пунктах, — пишет пресс-центр.
Как пример преступных действий оккупантов, Генштаб приводит ситуацию в городе Ирпень — он остается лишен света, воды и тепла более трех суток, подвоза пищи и воды нет, а оккупанты запретили горожанам выходить из домов.
"Имеются многочисленные случаи съемки постановочных репортажей для российских телеканалов о якобы гуманности и человечности солдат захватчиков. Также, в социальных сетях враг продолжает распространение контента, созданного от первого лица, негативно освещающего деятельность Вооруженных Сил Украины", — отметили в Генштабе.
Там подчеркнули, что враг продолжает нести большие потери в живой силе, наземной технике и средствах воздушного нападения.
Как писала "ДС", российские военные несут такие потери в Украине, что Кремль вынужден приступить к скрытой мобилизации в Краснодарском крае, заявляет Генштаб Вооруженных сил Украины.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua