
Систему Face Pay с 15 октября внедрят на всех станциях московского метро
Систему Face Pay с 15 октября внедрят на всех станциях московского метро, что упростит проход в "подземку". Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, выступая на марафоне "Новое знание". Он объяснил, что принцип работы системы распознавания лиц и прохода в метро работает следующим образом: на мобильном телефоне необходимо найти специальное приложение, сфотографировать себя, отправить снимок, после чего он останется в информационной транспортной системе. При проходе в подземку лицо пассажира зафиксирует видеокамера, после чего с его электронной "Тройки" или с банковской карты спишутся деньги за проезд.
Face Pay в метро Москвы тестируют на четырех линиях: Филевской, Арбатско-Покровской, Солнцевской и Калужско-Рижской. В пилотном проекте
Читать на radiomayak.ru
