
Системно переводить школы на удаленку не планируют. Сейчас на карантине лишь 3%
В Министерстве просвещения сказали, что как федеральная структура пока не намерены централизованно объявлять карантин в школах и переводить обучение на дистанционный формат, «потому что ситуация как с коронавирусом, так и с ОРВИ сегодня различная и в регионах, и в муниципалитетах». Об этом в эфире радио «Комсомольская правда заявил» Виктор Басюк, занимающий позицию замминистра (цитата по ТАСС).
«Сегодня примерно 3% школ от общего количества (...) находятся на карантин», — пояснил он, отметив, что только за первую неделю сентября в учебных заведения коронавирусом заразились более тысячи сотрудников образовательной сферы. Об этом ранее сообщали СМИ со ссылкой на данные Роспотребнадзора.
«Действительно, сегодня те цифры, которые вы привели,
Читать на sobesednik.ru


