
Система FacePay заработает на всех станциях московского метро с 15 октября - Собянин
Система FacePay станет доступна на каждой станции московского метрополитена с 15 октября. Об этом сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.
«Сегодня [система оплаты с помощью распознавания лиц через камеры на турникетах] работает на трех станциях метрополитена. Мы думали, что никто не будет записываться, ну кому хочется фотографироваться, в какую-то систему заносить свои данные, еще и банковский счет. ...> 15 тыс. [человек] за несколько недель записались. С 15 сентября мы удвоим количество станций, а с 15 октября сделаем по всем станциям метрополитена Москвы, так что фотографируйтесь, проходите, мы вас любим, мы вас узнаем», - сказал Собянин в ходе марафона «Новое знание».
Он отметил, что внедрить новый способ оплаты поможет система
Читать на finanz.ru
