
Симферополь переходит на почасовой график подачи воды
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Из-за засухи и обмеления водохранилищ в Симферополе и окрестностях вводят ограничения на воду. Начиная с понедельника, 7 сентября, питьевую воду жителям Симферополя и 39 населенных пунктов Симферопольского и Бахчисарайского районов будут подавать по часам утром и вечером.
Такая мера ведена из-за засухи и обмеления Аянского, Партизанского и Симферопольского водохранилищ. Администрация Симферополя надеется, что потребление воды снизится до 100 тыс.
кубометров в сутки. До начала введения ограничений потребление составляло 160 тыс.
кубометров.Планируется, что в октябре в Симферопольское водохранилище будет направлена вода еще из пяти скважин, что обеспечит дополнительный приток в 10 тыс. кубометров
. Читать на fedpress.ru

