Силы обороны о событиях на фронте: Наиболее горячо в районе Марьинки
Силы обороны группировки Таврия продолжают вести наступательную операцию на Мелитопольском и Бердянском направлениях. Представитель объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Валерий Шершень сообщил, что украинские военные продолжают продвигаться на Таврическом направлении, отражая все атаки врага. Наиболее горячо сейчас в районе города Марьинка Донецкой области.
По его словам, Силы обороны группировки Таврия продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском и Бердянском направлениях. На направлениях Левадное - Приютное, Малая Токмачка - Очеретоватое имели частичный успех, закрепляются на достигнутых рубежах. Шершень добавил, что на указанных направлениях войска РФ несут значительные потери, поэтому основные усилия противника сосредоточены на недопущении ВСУ в глубину фронта.
"В связи с чем врагом наращиваются минно-взрывные заграждения на возможных направлениях выдвижения. В том числе применяется дистанционное минирование", - рассказал он. Всего в течение суток армия РФ 17 раз атаковала позиции ВСУ в этом районе и совершила 477 обстрелов.
За прошедшие сутки оккупанты провели безуспешные штурмовые действия в направлении Александровка - Марьинка и Крутая Балка - Авдеевка. "Наиболее горячо в зоне нашей ответственности в Донецкой области в районе Марьинки", - отметил спикер. По его словам, там ВСУ отразили все атаки врага, как в окрестностях города, так и в районе Победы и Новомихайловки.
Читать на korrespondent.net
