Силы НАТО потеряли русскую подлодку
Российские источники в Минобороны заявляют, что подлодка выполняет свои задачи и находится на постоянной связи, пишет РГ.
Дизель-электрическая подводная лодка «Ростов-на-Дону» в сопровождении спасательного буксира «Профессор Николай Муру» вышла из Кронштадта и вошла в Средиземное море, пройдя Гибралтарский пролив. Практически на всем пути за субмариной наблюдал британский патрульный корабль HMS Mersey. У берегов Португалии к слежению за субмариной подключились патрульные противолодочные самолеты ВМС США P-8A Poseidon.
После того как «Ростов-на-Дону» вошел в Средиземное море, он внезапно пропал со всех экранов систем управления и контроля кораблей НАТО, как будто растворившись в воде. Как сообщает израильское издание News Israel, уже неделю
Читать на vpk-news.ru


