Силовики задержали налетчиков на клинику в Подольске
Мужчин, которые ворвались в стоматологическую клинику и похитили сейф с двумя миллионами рублей, задержали. Было установлено, что в разбойном нападении на стоматологическую клинику участвовало не двое, а трое мужчин. Один из них в момент налета оставался на улице и следил за обстановкой, еще двое пугали оружием администраторов и вытаскивали сейф с двумя миллионами рублей.
Кроме того, после ограбления трое налетчиков отправились в гаражный кооператив, расположенный в Парковом проезде, где вскрыли сейф и поделили между собой деньги. Задержать злоумышленников удалось после того, как личность одного из подозреваемых установили. Его взяли по месту жительства в Москве.
Сообщники были задержаны тоже в столице в автомобиле на парковке одного из ТЦ. – Один из предметов, похожих на пистолет, и магазин с тремя патронами изъяты полицейскими недалеко от места преступления, второе оружие – в ходе обыска у одного из задержанных, – отмечает региональное МВД. Правоохранители отметили, что помимо оружия нашли и часть похищенных денег.
Однако сколько именно, не уточнили. Всем задержанным предъявили обвинение по ст. 162 УК РФ (Разбой).
Читать на news.vse42.ru
