Силовики заблокировали деревню на карантин из-за возвращения вахтовика
Причиной для введения карантина стало возвращение одного из жителей села. Он вернулся из Подмосковья, где работал вахтовым методом, и устроил народные гуляния, пишет URA.RU.
Но это же деревня — все друзья-родственники. А тут приехал человек с деньгами, закупил спирта и водки. У него там полдеревни несколько дней гуляли, никто не откажется выпить на халяву. В итоге у вахтовика поднялась температура. В воскресенье приехали «космонавты» — медики в защитных костюмах. Забрали в больницу вахтовика и еще 24 человека. Первый анализ подтвердил коронавирус, ждем результат второго анализа, — сообщили в полиции.
На данный момент патруль на въезде в деревню разрешает только завозить продукты, но никого не выпускает. Все официальные дороги закрыты.
Читать на news.ru
