

«Сиэтл» одолел «Даллас» в овертайме в первом матче серии
Завершился первый матч плей-офф Национальной хоккейной лиги (1/4 финала Востока), в котором «Даллас Старз» принимал «Сиэтл Кракен». Встреча прошла в Далласе на «Американ Эйрлайнс-центр» и завершилась победой гостей со счётом 5:4 в овертайме. В составе «Стэтла» отличились Джейден Шварц, Джастин Шульц, Оливер Бьёркстранд, Джордан Эберле.
Янги Гурд решил исход игры на 13-й минуте дополнительного времени. За «Даллас» покер оформил Джо Павелски. Это его первый матч после травмы.
Российский нападающий Евгений Дадонов результативными действиями не отметился. Таким образом, счёт в серии стал 1-0 в пользу «Сиэтла». Следующий матч серии между этими командами состоится 5 мая в Торонто, начало – в 04:30 мск.
НХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Запад. 1-й матч 03 мая 2023, среда.
Читать на championat.com