"Сидеть с ним за одним столом – это слишком": Путин может посетить саммит G20, но некоторые страны против
Президент РФ Владимир Путин планирует поехать на саммит G20 в Индонезии. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что сидеть с ним за одним столом – это слишком. Как передает CNN, Моррисон выразил свое беспокойство относительно возможного участия Путина в саммите «Большой двадцатки».
«Для меня идея посидеть за столом с Владимиром Путиным, которого Соединенные Штаты уже хотят исключить (из G20 – УНИАН) за военные преступления в Украине, – это слишком. Мы выражали беспокойство по этому поводу. Россия напала на Украину.
Я имею в виду, что это насильственный и агрессивный акт, который разрушает международное верховенство права», – отметил премьер Австралии. Отметим, США и партнеры уверены, что Россия должна нести ответственность за войну против Украины. Поэтому РФ хотят выбросить со всех международных площадок, в том числе и с G20.
По словам генерального секретаря японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно, власти Японии также обсуждают с членами G20 вопрос участия России в этом объединении. Однако не все выступили за исключение страны-террористки из «Большой двадцатки». В частности, в Китае убеждают, что этого делать не нужно.
. Читать на vedomosti-ua.com
