



"СИБУР" договаривается с FESCO о развитии транспортных мощностей для экспорта полимеров
Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - "СИБУР" договаривается с транспортной группой FESCO о развитии траспортно-логистических решений для экспортных поставок своей продукции, сообщил на сессии "Портовый разворот: через запад на восток?" ПМЭФ исполнительный директор "СИБУРа" Павел Ляхович. "С группой FESCO мы подписываем соглашение о сотрудничестве, где, в том числе через наши планы, они смогут быть более предсказуемыми в своих планах и под нашу продукцию развивать новые дополнительные пути.
Потому что мы через четыре года будем вывозить на 50% больше из страны. Еще через четыре года - в два раза больше, чем сейчас.
Нам необходимы эти пути, потому что в той ситуации, в которой мы находимся сейчас, бизнес делать очень тяжело", - сказал он.
По его словам, "СИБУР" ежегодно отгружает порядка 4 млн тонн продукции за рубеж. В 2022 году компания столкнулась с рядом логистических сложностей на фоне европейских санкций и перенаправления экспортных потоков компании в Юго-Восточную Азию и Турцию. "У нас увеличились - даже по традиционным направлениям - сроки доставки до примерно 30%, по некоторым направлениям в два раза выросли сроки доставки.
Читать на smartmoney.one