
Си Цзиньпин сообщил о планах Китая по сокращению использования угля и мира
Китайский лидер призвал развитые страны усилить меры борьбы с климатическими изменениями.
Об этом сообщает CNN.
«Китай будет жестко контролировать потребление угля в 2021-2025 годах и начнет сокращать его с 2026 года», – заявил Си Цзиньпин.
При этом лидер КНР заявил, что его страна достигнет нулевого показателя вредных выбросов раньше, всех остальных государств.
О планах по сокращению вредных выбросов до 2050 года также заявил президент США Джо Байден.
Байден заявил, что США готовы возглавить мировую борьбу против изменений климата.
«Признаки очевидны, наука неоспорима, что цена бездействия продолжает расти. Соединенные Штаты не ждут. Мы полны решимости принимать меры не только нашим федеральным правительством, но и нашими городами и
Читать на cursorinfo.co.il
