



Шведские лыжники раскритиковали формат «Тур де Ски»
Ряд лыжников сборной Швеции раскритиковали формат проходящего прямо сейчас «Тур де Ски» и высказали недовольство отсутствием разнообразия в этапах классической лыжной многодневки. «Я хочу вернуть гонку на длинные дистанции Кортина-Тоблах. Это был хороший этап в середине тура.
Это объединяло всё. И, возможно, нужно сделать больше соревнований или что-то новое, чтобы это был более честный тур с несколькими этапами в течение всего сезона. Я считаю, что тот, кто первым на последнем этапе пересечёт финишную черту, и станет победителем тура.
Раньше на это было интереснее смотреть», — приводит слова шведского лыжника Калле Хальфварссона издание Langrenn. «На туре довольно скучно. Должно было быть больше разных дистанций.
А сейчас всё то же самое. На самом деле они могли просто установить одну трассу и соревноваться на ней всё время. Я считаю, что должно быть больше разных гонок», — солидарен с соотечественником Вильям Порома.
Аналогичное мнение выразила лидер общего зачёта «Тур де Ски» у женщин Фрида Карлссон.«Я думаю, что раньше тур был лучше, когда на дистанциях было немного больше разнообразия. Был даже длинный пробег в середине. Если бы вы действительно могли выбрать идеального лыжника независимо от спринта и бега на длинные дистанции, это было бы нечто», — заявила лыжница.
. Читать на championat.com