

Шустер: Россию надо выгнать из Украины. Западная цивилизация должна вместе с Украиной себя спасать, иначе мы все будем жить в одном большом гулаге
"Война скажется на уровне жизни каждого гражданина Европы, Соединенных Штатов по любому. Это скажется на экономическом, интеллектуальном и всяком развитии. Тормозить не надо, потому что все равно надо жить и развиваться, поэтому эту мразь, извините, эту орду надо остановить. Если нет политических путей (а мы видим что политических путей нет), если с [президентом страны-агрессора РФ Владимиром] Путиным и его окружением разговаривать не о чем, если Путина окружают такие люди, как [заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий] Медведев, то что делать? Дать им свободу, возможность разрушить всю европейскую цивилизацию, дать им возможность разрушить то, что Европа строила на протяжении стольких лет после Второй Мировой войны", – спросил Шустер.
Он утверждает, что защищаться от российской агрессии следует силой.
"Такой огромной войны никто не предполагал, а сейчас мы стоим на грани, я бы сказал, катастрофы европейской. Это самый плохой сценарий – развал всех структур и всех институтов, которые были построены за это время. Тогда уже надо защищаться силой, потому что это единственное, что понимает Путин и Кремль. Они больше ничего не понимают, бессмысленно с ними разговаривать, никакой переводчик не поможет. Терять то, что создано тремя поколениями, нельзя. Невозможно другим путем, надо быть вместе с Украиной плечом к плечу, иначе мы все рискуем и будущим, и тем что мы построили, и нашей демократией", – сказал Шустер.
Он подчеркнул, что сопротивление Запада России не приведет к началу еще одной мировой войны.
"Третьей мировой не будет. Потому что никто не будет захватывать Россию. Она никому не нужна. Да пусть они живут в своей России! Кто им там мешает жить. Они сами себе. Их надо выгнать из Украины. Выгнать. У
Читать на gordonua.com