

Шустер: Если Путин хочет, чтобы война была долгой, значит, россияне не готовы к наступательным действиям
война будет долгой. И я считаю, что это не его прогноз – это его желание: чтобы она была долгой. Потому что это ему выгодно. Это в его интересах", – убежден Шустер.Телеведущий заметил, что РФ начинала войну с уверенностью, что возьмет "Киев за три дня", а спустя девять месяцев россиян готовят к тому, что "война будет долгой". "И я думаю, что раз он [Путин] так хочет [затянуть войну], то есть у него причины для этого.
Значит, они [российские военные] не готовы к наступательным действиям", – полагает он.По мнению журналиста, единственное, что на данный момент могут делать оккупанты, – это обстреливать территорию Украины и наносить ущерб и людям, и инфраструктуре."Дальше у них проблема. У них проблема со всем. То есть наступает зима – зимней экипировки нет.
Я уже слышу, что все равно новое вооружение какое-то поступает, но не в огромных количествах. Но поступает. И новые танки.
Надо это подчеркнуть. Но все равно у них это... Я как-то говорил [про] "три зимы".
Вот я думаю, что на это они и надеются", – заявил Шустер.Затягивая военные действия, россияне рассчитывают, что смогут "подготовить немножко армию, каким-то образом наладить оснащение" и после этого "попытаться что-то сделать" в Украине, допускает телеведущий."Вот это, я думаю, им не надо дать [осуществить]. Потому что сейчас у Украины стратегическое преимущество, и я думаю, что этим надо пользоваться. Но с другой стороны, понимаете, мы не будем обсуждать планы Генерального штаба [ВСУ], потому что мы их не знаем.
Читать на gordonua.com