Шумахер пожаловался на соперников, нарушивших джентльменское соглашение на ГП Мексики
Пилот «Хааса» Мик Шумахер высказался по поводу квалификации Гран-при Мексики. Нарушение границ на трассе стоило гонщику места во втором сегменте во время квалификации. Шумахер считает, что некоторые пилоты не соблюли негласное джентльменское соглашение, по которому у гонщиков в квалификации не принято обгонять друг друга в последних поворотах перед началом быстрого круга.
«Мне очень жаль. Я уже видел себя где-то на седьмом, восьмом месте. Реакция Штайнера? Ну он увидел, что я был быстр, и сказал, что всё это досадно.
Но, кроме этого, джентльменское соглашение не было соблюдено тремя или четырьмя машинами. Это было очень глупо. Потому что это, по крайней мере, повлияло на мою подготовку к кругу.
Читать на championat.com
