Штрафы ночным клубам Москвы за отсутствие QR-кодов при входе составят до 500 тыс рублей
Ночные развлекательные учреждения Москвы могут оштрафовать за отсутствие QR-кодов при входе на сумму до 500 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя руководителя аппарата мэра Москвы Алексея Немерюка.
"Система (идентификации посетителей ночных баров. – Прим.ред.) начнет работать с 19 октября. <...> В целом по указу мэра предусмотрены разные штрафные санкции. Поэтому, если кто-то не будет выполнять, то это будет выполняться по отношению к этим организациям в том числе", – сказал Немерюк.
Он уточнил, что в целях безопасности граждан система не будет собирать паспортные и иные персональные данные посетителя, кроме номера телефона. Немерюк добавил, что данная система индентификации не распространяется на дневные
Читать на m24.ru
