

Штраф за пересечение «сплошной», которая под снегом
Вообще с этой ситуацией наверняка сталкивался каждый и я в том числе. Ладно еще в своем городе, даже если дорога занесена снегом, то ты помнишь, что тут сплошная. А вот в чужом городе?
Надо тебе повернуть налево или развернуться, а дорога вся в снегу сплошным слоем. И что делать? Если где-то и есть разрывы, то их не видно нифига. Если на таком маневре тебя засекут ДПС, то может ли сойти с рук?
Со стороны закона данную ситуацию можно описать старой шуткой примерно так: «Проблемы индейцев вождя не волнуют». То, что разметка не видна под слоем наледи или снега, вообще никак не влияет на ответственность автомобилиста за ее пересечение. Вне зависимости от степени видимости разметки водителю может быть зачтено нарушение, за которое ему светит штраф
Читать на pravda-tv.ru

