Штраф за нарушения на ж/д переездах вырос в 5 раз
Теперь штраф за нарушения, совершенные на железнодорожных переездах, составляет 5 тысяч рублей, и заплатить 2500 в 20-дневный срок не получится — скидка отменена. В некоторых случаях тогда можно говорить о 10-кратном увеличении штрафа: с 500 рублей (со скидкой) до 5 тысяч (без возможности платить со скидкой).
Также принятые поправки вводят штраф в размере до 30 тысяч рублей за высадку из общественного транспорта несовершеннолетнего пассажира без билета. Это наказание будет распространяться на водителей и контролеров. В «Союзе пассажиров» опасаются, что подростки будут злоупотреблять своими правами, бесплатно пользуясь общественным транспортом.
Ранее в ст. 12.10 КоАП «Нарушение правил движения через железнодорожные пути» предусматривался
Читать на zr.ru

